

21 февраля 2025
Крем-суп из цветной капусты
15 минут
10 ингредиентов
21 февраля 2025
Ингредиенты
Молотый черный перец по вкусу
Соль по вкусу
Петрушка 20 г
Сливки 35%-ные 100 мл
Красная икра 20 г
Сливочное масло 100 г
Куриный бульон ½ л
Молоко ½ л
Лук-порей 1 штука
Цветная капуста 1 штука
Инструкция
Шаг 1.
Подготовка капусты: Разделите цветную капусту на соцветия. Маленькие соцветия отварите целиком в подсоленной воде, а крупные нарежьте на более мелкие части. Когда маленькие соцветия сварятся, сразу же остудите их, чтобы сохранить их состояние аль-денте.
Шаг 2.
Приготовление основы: Растопите сливочное масло в сотейнике и обжарьте на нем мелкорубленый порей (только белую часть), перемешивая, чтобы лук не подгорел. После этого влейте молоко, добавьте нарезанные соцветия капусты и варите на небольшом огне около 5 минут. Затем добавьте горячий куриный бульон и продолжайте варить до мягкости капусты.Курицу нарезать кусочками размером с грецкий орех. Поместить курицу в подготовленный маринад и перемешать, чтобы мясо полностью им покрылось.
Шаг 3.
Завершающие шаги: Снимите с огня, посолите и поперчите по вкусу, добавьте мелко нарезанную петрушку, сливки и измельчите суп в блендере до однородности. Подайте в тарелке, добавив оставшиеся похрустывающие соцветия и немного красной икры для украшения.
Этот суп — легкий и кремовый, с добавлением капусты и ароматного порея!
Поделиться рецептом
Другие рецепты